email clave

Connie

modelo de Barcelona (#10)

fotoRank

Comentarios
Seguidores
Portadas fP
Populares
Recomendaciones
Ranking:
14

847
169
0
1
12
42
30 años · 1,60 · 86-62-88 · Barcelona y Girona ·

¡¡¡¡¡¡¡  GRACIAS POR VISITAR MI FICHA  !!!!!!!


Hola, mi nombre es Connie y soy argentina.


Actualmente resido en Barcelona donde trabajo como modelo para fotógrafos y artistas, y también soy partener del mago Sasha.


Mi especialidad es el desnudo artístico, lo considero un clásico inagotable. 


Mi experiencia como modelo del natural y mi cercanía con las Bellas Artes es un aporte especial a la fotografía.


Espero que os guste mi trabajo.


 


FOTOGRAFOS CON LOS QUE HE TRABAJADO:


Pedro Larrégula www.gogolblau.com


Rafael Roa www.rafaelroa.net


Daniel Bauer www.danielbauer.com


Frank Tophoven www.franktophoven.net


Edurne Iza www.edurneiza.com


Enric Avelli, Figueras www.artworkproject.com/profile/enric


Martin R. Marco, El Masnou www.wix.com/mmarcofoto/cursos


Sergio Sarnícola www.sergiosarnicola.com


Josep Sauri, Breda www.jmsauri.blogspot.com.es


Boris Hoppek www.borishoppek.de


Andi Es www.andiphoto.es


Alejandro Clavo www.alejandroclavo.com


 



 

Fotos

Nueva galeria

Otras fotos


términos de uso  |  aviso legal  |  política de privacidad  |  mapa web

Página generada en 0.9275 seg