email clave

Connie

modelo de Barcelona (#7)

fotoRank

Comentarios
Seguidores
Portadas fP
Populares
Recomendaciones
Ranking:
14

1160
206
0
5
16
43
30 años · 1,60 · 86-62-88 · Barcelona y Girona ·

¡¡¡¡¡¡¡  GRACIAS POR VISITAR MI FICHA  !!!!!!!


Hola, mi nombre es Connie y soy argentina.


Actualmente resido en pineda de Mar, Barcelona donde trabajo como modelo para fotógrafos y artistas. Dentro de las artes escénicas trabajo en Fussion, espéctaculo de Magia de Grandes Ilusiones.


Mi especialidad es el desnudo artístico, lo considero un clásico inagotable. 


Mi experiencia como modelo del natural y mi cercanía con las Bellas Artes es un aporte especial a la fotografía.


Espero que os guste mi trabajo.


NO REALIZO TDFC


FOTOGRAFOS CON LOS QUE HE TRABAJADO:


Pedro Larrégula www.gogolblau.com


Rafael Roa www.rafaelroa.net


Daniel Bauer www.danielbauer.com


Frank Tophoven www.franktophoven.net


Edurne Iza www.edurneiza.com


Enric Avelli, Figueras www.artworkproject.com/profile/enric


Martin R. Marco, El Masnou www.wix.com/mmarcofoto/cursos


Sergio Sarnícola www.sergiosarnicola.com


Josep Sauri, Breda www.jmsauri.blogspot.com.es


Boris Hoppek www.borishoppek.de


Andi Es www.andiphoto.es


Alejandro Clavo www.alejandroclavo.com


 



 

Fotos

Nueva galeria

Otras fotos


términos de uso  |  aviso legal  |  política de privacidad  |  mapa web

Página generada en 1.4535 seg