email clave

Diva Satanica

modelo de Madrid (#361)

fotoRank

Comentarios
Seguidores
Portadas fP
Populares
Recomendaciones
Ranking:
11

50
43
0
1
0
2,624
27 años · 1´68 · 89-64-93 · Madrid · www.facebook.com ·

Hola! Soy Rocío Vázquez,tengo 26 años y vivo en Madrid. Soy Enfermera de Psiquiatría en la ciudad en la que resido, pero me interesa mucho el mundo de la fotografía. He hecho teatro durante varios años y a nivel fotográfico he trabajado con Daniel Tenreiro, Raquel Blanco, Iago López, Luís Ramírez etc. Tengo también previstas sesiones con: Sue Rainblow, José Manchado, Mjöllnir, SLC Photography, Álex Luz, Pablo Senra... Mi nombre artístico es "Diva Satanica" y me interesa casi cualquier tipo de fotografía, desde gothic, fetish, bondage, pin-up, etc.; excepto desnudos. -> Participo en las siguientes Agencias On-Line como Modelo Alternativa: - "BHB": www.brutalhardcorebeauties.net/divasatanica.cfm www.myspace.com/brutalhardcorebeauties1 -> "Vicious Angelz": www.viciousangelz.com/diva-satanica.html


www.myspace.com/viciousangelz


-> "The Hollow Girls": www.thehollowgirls.com www.myspace.com/hollowgirls -> "Deadly Creations": www.deadlycreations.org/divasatanica.cfm http://www.myspace.com/deadlycreations1 -> "NeoNoir Models": http://www.myspace.com/neonoirmodels -> "Suicidal Beauties": www.myspace.com/suicidalbeauties -> "Iηfιηιtε Zεяø Møđεℓιηg" (antes conocidas como "Porcelain Dolls" (los nuevos logos y banners están siendo creados): www.myspace.com/porcelaindolls4 -> "Morbidly Divine Modeling": www.myspace.com/morbidly_divine_modelling -> "Metal Mistresses" (Modeling Agency): www.myspace.com/metal_mistreses_agency -> "Metaladies.com": www.metaladies.com/2010/02/10/diva-satanica/ Y también en su myspace: www.myspace.com/metaladies http://blogs.myspace.com/index.cfm?fuseaction=blog .view&friendId=439847847&blogId=528904655 -> "The Hottest Chicks in Metal": www.myspace.com/thehottestchicksinmetal -> "Reaper Girls": www.myspace.com/reaper_girls -> "Greek Metal Girls"!: www.myspace.com/greek_metal_girls -> "BizR Babes"!: www.myspace.com/thebizrbabes -> "Beautys Bitches"!: www.myspace.com/beautys_bitches


-> "MassHelix Modeling Agency"!: www.myspace.com/masshelix1
-> "Krimsyn Agency"!: www.myspace.com/krimsynagency -> "Cyber Angels"!: www.cyber-angels.nl/ModelpageDivaSatanica.html www.myspace.com/cyber-angels -> Modelo Promocional de las siguientes Agencias Internacionales relacionadas con el mundo del metal extremo (bandas, merchandising, diseñadores gráficos...): -"Nekronos Promotion Hell" (Official Site)!: www.myspace.com/nekronos www.nekronos-promotion.net -"Nekronos Promotion Hell" (American site)!: www.myspace.com/nekronospromotion -"Hermanas Muerte" (México D.F.)!: www.myspace.com/hermanasmuerte - "Dark Angel Promotions" (Greece)!: www.myspace.com/greek_goddess_ ->"Mutilador (e-zine)"(México D.F.)!: www.mutilador.com www.myspace.com/jpelaezabrego -> "The Official Metal Castle"!: www.myspace.com/officialmetalcastle www.metalstreamer.com -> Modelo promocional de las siguientes tiendas on-line: -"EXEcute Clothing" (USA)!: www.myspace.com/exeCUTEbrand -"Metabolic Distortion" (Spain)!: www.metabolicdistortion.com -> Soy modelo de Merchandising de las siguientes bandas: -"BLOOD RED THRONE" (Norway): -> He sido entrevistada por el periódico "La Voz de Galicia": http://www.lavozdegalicia.es/coruna/2010/09/05/0003_8708170.htm No tengo tatuajes pero sí un piercing en la lengua, y acepto viajar dependiendo del destino.

 

términos de uso  |  aviso legal  |  política de privacidad  |  mapa web

Página generada en 0.3359 seg